Следователи осмотрели место гибели туристов под льдом Байкала

Александра Филимонова / Происшествия, 15:53, Сегодня
Следователи осмотрели место гибели туристов под льдом Байкала
Фото создано нейросетью

Следователи СУ СКР по Иркутской области осмотрели место трагедии на Байкале, где 20 февраля под лед у мыса Хобой провалился УАЗ с девятью туристами. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Выжить удалось лишь одному 31-летнему мужчине, остальные восемь человек, включая водителя, погибли.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям об оказании небезопасных услуг и халатности. Выживший пассажир уже подробно рассказал следователям обстоятельства аварии.

Дополнительные следственные действия

Опрошены жена погибшего водителя, очевидцы, владельцы и работники отелей, где останавливались туристы. В доме водителя проведен осмотр. Водолазы и спасатели МЧС подняли со дна озера тела всех погибших, установили их личности и назначили экспертизы. Продолжаются мероприятия для выяснения всех обстоятельств трагедии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности