В Улетовском округе Забайкалья вернулись к талонам на бензин: 30 литров раз в 10 дней

Иван Таланцев / Общество, 09:31, Сегодня
В Улетовском округе Забайкалья вернулись к талонам на бензин: 30 литров раз в 10 дней
Фото создано с помощью нейросети

Администрация Улетовского округа Забайкальского края приняла решение, которое отбрасывает нас в эпоху CCCР.

В муниципалитете сообщили о введении талонов на бензин марки АИ-92 для льготных категорий граждан.

«Принято решение о выделении топливных талонов для некоторых категорий населения. Объём топлива по одному талону составляет 30 литров. Стоимость бензина устанавливается среднерыночная и составляет 79,5 рубля за литр», - говорится в сообщении.

Получить квиточки могут инвалиды, многодетные семьи, родители детей-инвалидов, участники СВО и члены их семей при наличии автомобиля в собственности.

Выдавать талоны начнут 17 июля в селе Улёты по улице Кирова, 68а, а получить их можно будет в течение трёх дней - 17, 18 или 19 июля. При этом один льготник сможет брать такой талон только раз в десять дней.

С ним нужно ехать на АЗС «Читатранснефть». В итоге топливный кризис в регионе заставил муниципалитет вернуться к давно забытым методам распределения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности