Власти Читы так и не запустили обещанный маршрут №42

Никита Кондратьев / Общество, 07:58, Сегодня
Власти Читы так и не запустили обещанный маршрут №42
Фото создано с помощью нейросети

В Чите до сих пор не запущен автобусный маршрут №42, который не обслуживается уже несколько лет из-за отказа перевозчиков.

Как сообщили в региональном отделении Народного фронта, предприниматель выиграл конкурс на обслуживание маршрута ещё 8 мая. По условиям контракта у него было 90 дней на запуск — автобусы должны были выйти на линию не позднее августа. Однако этого не произошло.

По словам читинки Натальи Шалаевой, обратившейся в Народный фронт, в мэрии ей по телефону объяснили: на одном из участков маршрута организовано одностороннее движение, а по условиям перевозчика движение должно быть двусторонним. Сейчас идёт процедура утверждения проекта организации движения, после чего маршрут будет запущен. Конкретные сроки не названы.

Проблема тянется с 2019 года — жители района улиц Малая-Недорезова остались без общественного транспорта. Им приходится добираться до работы, учёбы и детских садов пешком по 30-40 минут. Решение вопроса затягивается уже не первый год.

Проблема остаётся на контроле Народного фронта.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности