Равиль Гениатулин наградил фронтовиков и тружеников тыла юбилейными медалями

Общество, 14:14, 9 декабря 2009

Сегодня, 9 декабря, губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин вручил государственные награды. В ходе торжественной церемонии более 30 ветеранов и тружеников тыла были награждены Юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Вручив медали, губернатор отметил, что сегодняшнее награждение – это послевоенная история. Глава региона пожелал присутствующим ветеранам здоровья и благополучия. Минутой молчания Равиль Гениатулин и участники торжественной церемонии почтили тех, кто в силу здоровья и возраста не дожил до этих дней.

- За достойное воспитание детей, обеспечение гармоничного развития их личности, пример в укреплении института семьи супруги Шишкины, родители шестерых детей, награждены Орденом «Родительская слава». Такая государственная награда вручена в Забайкальском крае впервые, - добавили в пресс-службе.

Также, в связи с празднованием 9 декабря Дня Героев Отечества, за многолетний труд и весомый вклад в социально-экономическое развитие региона Равиль Гениатулин вручил премии трем Героям социалистического труда, Почетным гражданам Читинской области.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности