В Забайкалье будут взрывать лед на реках

Общество, 11:43, 12 марта 2010

Забайкальские сотрудники МЧС намерены взрывать лед на реках для предотвращения их чрезмерного разлива в период схождения льда. Как сообщили корреспонденту ИА «Забмедиа» в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю, взрывы запланированы на конец марта.

Как уже сообщало ИА «Забмедиа», особую опасность представляет река Шилка в Сретенском и Шилкинском районах. Здесь, в случае непринятия спасателями своевременных мер, специалисты прогнозируют подтопление нескольких населенных пунктов. Ближайшие к Чите взрывные работы будут проведены на реке Читинке близ поселка Смоленка в 20-х числах марта.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности