В Чите открылась выставка, посвященная Сергею Бондарчуку

Культура, 12:24, 24 сентября 2010

«Талант могучий и добрый» - так называется открывшаяся в библиотеке имени А.С. Пушкина книжно-иллюстративная выставка, посвященная 90-летию со дня рождения выдающегося режиссера, актера, сценариста, общественного деятеля, народного артиста СССР Сергея Бондарчука.

- На выставке в Информационно-ресурсном Центре культуры и искусств библиотеки представлены книги самого Сергея Федоровича Бондарчука - его раздумья о судьбах отечественной и мировой культуры в XX веке, о духовных проблемах становления личности гражданина, патриота, секретах мастерства, а также книги, газетно-журнальные статьи о жизненном и творческом пути мастера, сыгранных ролях и снятых фильмах и фотографии, - рассказала корреспонденту ИА «Забмедиа» заведующая отделом по искусству библиотеки Раиса Карпович.

Огромный вклад Сергея Бондарчука в развитие советского кинематографа неоспорим. Созданные им на экране образы и поставленные фильмы - «Судьба человека», «Война и мир», «Степь», «Они сражались за Родину» - вошли в сокровищницу мирового киноискусства.

Напомним, завтра, 25 сентября народному артисту СССР Сергею Бондарчуку исполнилось бы 90 лет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности