Агинское отмечает День города

Общество, 13:28, 24 сентября 2010

Два дня, 24 и 25 сентября, Агинское будет отмечать День города. Празднование будет очень насыщенным.

Об этом сообщает корреспондент ИА «Забмедиа».

Так, сегодня с 10 часов на центральном стадионе начались спортивные соревнования по волейболу, легкой атлетике, городошному спорту, стрельбе из лука по национальным правилам. В 11-00 состоялось открытие спартакиады. Кроме того, на сегодня намечена презентация фотоальбома о стрельбе из лука "Звенящая песнь стрелы", выставка художников Аги, фотовыставка "С днем рождения, Ага!".

25 сентября празднества продолжатся фестивалем бардовской песни, сельскохозяйственной ярмаркой. Состоится 4-ый кубок чемпионата Забайкальского края по внедорожному спорту.

Закрытие Дня города пройдет 25 сентября на центральном стадионе Агинского с участием звезд российской эстрады. Для агинчан подготовлен сюрприз - музыкальный фейерверк, закончатся празднества дискотекой.

Как мы уже сообщали, в группе официальных лиц, приглашенных на праздник, ожидаются: губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, председатель Законодательного Собрания Степан Жиряков, главный федеральный инспектор в Забайкальском крае Баир Жамсуев, члены совета Федерации ФС РФ Батожаргал Жамбалнимбуев и Сергей Беков, президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев.

Агинское посетит и депутат Государственной Думы Федерального Cобрания Российской Федерации Иосиф Кобзон.

По информации ИА «Забмедиа», на День города народный артист пригласил группу "Икс-миссия" и Валентину Легкоступову. В гала-концерте, кроме них, примут участие артисты из Бурятии - Нонна и Зоригто Тогочиевы, Чингис Раднаев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности