В прошлом году из Читы уехали почти пять тысяч человек

Общество, 13:08, 25 февраля 2011

В 2010 году из столицы Забайкальского края ухало 4 тысячи 666 человек. В итоге на начало текущего года постоянное население Читы составляет 311,3 тысячи человек. Такие данные озвучил мэр города Анатолий Михалева в своем докладе читинским депутатам.

По словам градоначальника, в Чите сохраняется положительная демографическая тенденция естественного прироста населения, начавшаяся еще в 2006 году.

- Естественный прирост населения сохранился и в 2010 году – 1464 человека, - сказал Михалев. – Так, в прошлом году в городе родилось 5690 человек, умерло 3966.

При этом, со слов мэра, положительные сдвиги наметались и в миграции населения - в прошлом году из Читы уехало 4666 человек, при этом жить в столицу Забайкальского края приехали 5690 человек. В итоге, на сегодняшний день постоянное население Читы составляет 311,3 тысячи человек.

- Таких показатели нам удалось достичь, в немалой степени, за счет действия на протяжении нескольких лет различных социально-экономических программ, - подчеркнул мэр Читы Анатолий Михалев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности