Охлобыстин: «Смиряюсь перед мнением Церкви»

Политика, 09:12, 18 сентября 2011
Актер, режиссер и священнослужитель Иван Охлобыстин не будет баллотироваться в президенты России, так как это запрещено гражданам, имеющим духовный сан, о чем сам Охлобыстин сообщил в своем Twitter.

При этом Охлобыстин потребовал вернуть графу «против всех», так как теперь «у нации нет выбора».

«Смиряюсь перед мнением Святой Церкви», – написал Охлобыстин в воскресенье.

Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», о своем намерении выдвигаться в президенты Охлобыстин объявил на пресс-конференции 5 сентября, накануне своего творческого вечера в спортивном комплексе «Лужники», после чего его фамилия попала в мировые тренды Twitter.

Однако решение Охлобыстина было резко осуждено Русской православной церковью, где заявили о существовании «однозначного запрета на выдвижение духовенством своих кандидатур на выборах в органы представительной власти».

«Я не могу быть президентом, но я могу предложить нации вернуть в избирательные бюллетени пункт «против всех». Нация имеет право и на такой выбор, если у нее нет выбора. Или на выборы придет на 12 миллионов русских людей меньше. Пока на 12 миллионов», – высказался в своем микроблоге Охлобыстин.

На прошлой неделе Охлобыстин выступил в «Лужниках» с политико-философской декламацией «Доктрина 77», в которой заявил о необходимости создания империи и возрождении нации.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности