На читинском вокзале из-за невозможности проголосовать едва не подняли бунт

Политика, 16:54, 4 декабря 2011

На вокзале Читы избиратели едва не подняли бунт из-за того, что им не дали проголосовать, сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру».

- У некоторых пассажиров поездов, приходящих через Читу, не было открепительных удостоверений и им не разрешили голосовать. Хотя люди показывали свои паспорта, доказывали, что они граждане России и имеют право высказать свое мнение, - рассказал корреспондент агентства.

В результате люди подняли шум и сотрудникам избирательного участка, расположенного на вокзале, пришлось вызывать председателя Избирательной комиссии Центрального района Читы. Прибыв на место, она попросила недовольных граждан пройти в кабинет к начальнику вокзала, куда вскоре подъехала и представитель Избирательной комиссии Забайкальского края.

- Последняя переговорила с людьми и, сославшись на закон, сообщила недовольным, что им голосовать нельзя. В ответ на это люди кричали, что нарушается их конституционное право, - добавил корреспондент агентства.

По информации «Забмедиа.Ру», среди недовольных был даже житель Германии, который имеет российское гражданство, но пока не получил паспорт. Однако в загранпаспорте у него написано, что он – гражданин России.

- Как говорят очевидцы, все это началось с самого утра. По словам граждан, в итоге, более 100 человек уехали, так и не проголосовав, - рассказал корреспондент «Забмедиа.Ру».

Добавим также, что один из возмущенных граждан потребовал документ, где сообщается, что ему не разрешили проголосовать. По его словам, эту бумагу он намерен направить в Москву, в Центральную избирательную комиссию и в партии, участвующие в выборах депутатов Госдумы. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности