Нападение на торгового представителя и на продавца расследуется в Чите

Происшествия, 17:51, 26 декабря 2011

Органом следствия УМВД России по Чите расследуется уголовное дело по факту нападения на продавца и на торгового представителя в павильоне. Ход расследования находится на контроле в прокуратуре Черновского района города.

Как сообщил прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Василий Михальченко, преступление было совершено днем 19 декабря в торговом павильоне индивидуального предпринимателя «Севостьянова» в пос. Сибирский Черновского района Читы.

Трое неизвестных, скрывая лица под шапочками с прорезями для глаз, используя в качестве оружия двуствольное охотничье ружье, применяя физическое насилие, напали на торгового представителя, приехавшего забрать деньги за поставленную продукцию, и на женщину-продавца. При этом они открыто похитили из кассы деньги в сумме 22 тыс. рублей. С похищенным разбойники скрылись на автомобиле «Нисан Лаурель» серого цвета без регистрационных номеров.

37-летний торговый представитель в результате избиения получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и в тяжелом состоянии был госпитализирован.

По приметам, двое из нападавших имеют рост 165-170 сантиметров, один из них плотного, второй среднего телосложения. Третий мужчина низкого роста, при ходьбе хромает.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности