21 апреля в 17-00 в рамках Международного фестиваля искусств «Цветущий багульник» в Большом концертном зале Забайкальской краевой филармонии пройдет спектакль «Думы» по рассказу Василия Шукшина, сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в Забайкальской краевой филармонии.
Впервые читинские зрители станут очевидцами уникальной по замыслу театрально-музыкальной постановки. Народный артист России Валерий Золотухин прочитает рассказ при участии Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной. Дополнять образную сферу спектакля будет видеоряд с видами природы Алтая. Музыкальная его часть будет состоять из произведений русских композиторов Георгия Свиридова, Валерия Гаврилина, а также из уникальных обработок русских народных песен, вошедших в репертуар ансамбля «Россия», выступления которого до сих пор пользуются большим успехом как у широкой слушательской аудитории, так и у профессионалов, ценителей народной музыки.
Инициатором и организатором спектакля стал ГАРНА «Россия», который на протяжении более 30 лет в различных формах концертной практики пропагандирует отечественную культуру.
Стоимость билетов от 500 до 1 тысячи рублей. Билеты продаются в кассе филармонии и у распространителей. Телефоны для справок: 35-85-40, 35-38-95