ITC пообещала оплатить проживание читинских туристов в Доминикане

Общество, 14:49, 8 апреля 2012

Руководство московского туроператора ITC ("Международный клуб путешествий") пообещало оплатить проживание в отеле Доминиканы туристов из Читы, сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» родные отдыхающих.

- Вчера, 7 апреля, уже ближе к ночи мы связались с руководством ITC. Там нас заверили, что оплатят проживание моей дочери, зятя и двоих внуков в доминиканском отеле, - сообщил читинец Виктор Загвоздкин. – Однако сделать они это смогут лишь в понедельник, а деньги на счета отеля поступят во вторник. Будем ждать, ничего другого нам не остается. Пока же дочь и зять сами оплачивают свое проживание за счет денег, которые взяли для отдыха.

Напомним, 7 апреля стало известно, что в Доминикане выселяют из отеля семью с двумя маленькими детьми, прилетевшими на отдых из Читы. Руководство отеля ссылалось на то, что за туристов никто не оплатил проживание. Речь шла почти о трех тысячах долларов, которые московский туроператор ITC не перевел доминиканскому отелю. Хотя в Чите, при покупке путевки, семью заверили, что деньги полностью переведены в Москву.

По словам родных, директор читинского турагентства отказалась как-либо участвовать в судьбе туристов, отключив телефон.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности