На совещании в мэрии 26 ноября, отчитываясь о работе за неделю, заместитель председателя комитета ЖКХ Сергей Скурыдин рассказал, что начались подготовительные работы по возведению на площади Ленина ледового городка, сообщает пресс-служба городской администрации.
– Около 100 куб. м. льда уже нарезано на озере Кенон, скоро начнем завозить, — сказал Сергей Скурыдин. – В этом году по замыслу авторов проекта на площади будет универсальная горка для всех возрастов, она будет округлой формы. Спуски планируется сделать разными и для взрослых и для детей.
Оформят горку в виде змеи, чей год по восточному календарю наступит 1 января. Также установят ёлку, входы на площадь с улицы Бутина и Ленинградской украсят ледовыми фигурами. Небольшие горки и ёлку по сложившейся традиции установят в Железнодорожном и Черновском районах. Всего необходимо заготовить около 1700 куб. м. льда