"Уклонисты" из Борзи понесут уголовное наказание

Общество, 16:58, 17 марта 2013

Борзинская межрайонная прокуратура выявила трех граждан призывного возраста, которые на протяжении прошлого года злостно уклонялись от прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, информирует пресс-служба Забайкальской краевой прокуратуры.

- По результатам проведенной проверки прокуратура направила в следственный орган материалы для решения вопроса об их уголовном преследовании. По всем трем материалам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ. С утвержденным прокурором обвинительным заключением они сейчас направлены в Борзинский городской суд для рассмотрения по существу, - сообщил старший помощник межрайонного прокурора Александр Майоров.

Проверкой выявлен факт того, что трое сотрудников отдела МВД России по Борзинскому району призывного возраста в нарушение требований Федерального закона от 28.03.1998 № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» с середины 2012 года не встали на учет в военном комиссариате района.

По данному факту в адрес начальника ОМВД района было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности