Представитель МИД РФ в Чите: Про смерть нерчинца в Маньчжурии мы знаем на словах

Происшествия, 10:44, 16 октября 2013

«Ни у нас, ни у Интерпола пока нет официальной информации о смерти жителя Нерчинска Сергея Ветошкина в Маньчжурии», - сообщил «Забмедиа.Ру» представитель МИД России в Чите Алексей Котельников.

- Чтобы наше ведомство и Интерпол включились в работу, необходимо заявление родственников погибшего. Ко мне уже обращался глава Нерчинского района с просьбой о содействии. Тело родственникам выдадут, скорее всего, только после полной процедуры, то есть после вскрытия и заключения экспертов. Сами подумайте, зачем им нужно держать его у себя? У родных умершего есть два пути. Первый – ждать приезда представителя консульства из Пекина, это может занять 3-4 дня. Либо самостоятельно вывозить тело через границу в Забайкальск. В любом случае все издержки по транспортировке тела должна покрыть страховка, - проинформировал представитель МИД России в Чите Алексей Котельников.

По его данным на сегодняшний день, смерть нерчинского водителя Сергея Ветошкина не была криминальной. Однако родственники мужчины сомневаются в этом.

Сергей Ветошкин

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности