30 января в школе №22 микрорайона Северный в Чите 17-летний ученик выпрыгнул с окна третьего этажа прямо во время урока. От полученных травм подросток скончался. Расследование по данному делу взял на контроль уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае, сообщили в пресс-службе аппарата омбудсмена.
- По первоначальным данным известно, что 17-летний подросток, ученик 11 класса, во время урока подошел к окну кабинета, расположенного на третьем этаже и выпрыгнул. От полученных травм подросток скончался на месте. Сотрудники правоохранительных органов уже допросили свидетелей, выясняются, были ли какие-либо конфликты, которые могли спровоцировать такой поступок, - сообщила помощник омбудсмена Илона Романова.
Расследование по данному инциденту аппарат уполномоченного по правам человека берет на контроль.
- В ближайшее время мы намерены опросить родных и учителей погибшего подростка, а также ознакомиться с официальными материалами по делу и составить свое заключение, - сказала Романова.