В Чите инспекторы дорожно-патрульной службы в ходе досмотра автомашины обнаружили полкилограмма марихуаны, сообщили в пресс-службе краевого УМВД.
- В Железнодорожном районе Читы сотрудники ДПС остановили для проверки документов автомашину «ВАЗ-2106». За рулем находился 38-летний местный житель, который занервничал, увидев стражей порядка. Заметив это, полицейские решили проверить, не перевозит ли гражданин запрещенные предметы, и попросили его открыть автомобиль. При досмотре инспекторы увидели, что в салоне находится сверток с веществом с характерным запахом конопли. На вопрос, что в нем находится, водитель внятно ответить не смог. Вещество было изъято и направлено на исследование. Эксперты установили, что представленные образцы являются марихуаной, - рассказали в полицейском ведомстве.
По данному факту возбуждено уголовное дело. За транспортировку наркотических веществ в особо крупном размере подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет.