Ориентировочно 2 июня в Астрахани пройдет заседание Президиума Госсовета РФ, в составе которого этот город посетит и губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, сообщается на сайте http://astrakhanpost.ru, со ссылкой на и.о. мэра Астрахани Ирину Егорову.
По словам Егоровой, темой обсуждения на мероприятии станет как раз ветхое и аварийное жильё. Председательствовать на заседании будет президент России Владимир Путин.
Также в Астрахань ожидается прибытие и девяти руководителей российских регионов, ныне входящих в состав Президиума: Сергея Аксенова (Республика Крым), Алексея Гордеева (Воронежская область), Александра Дрозденко (Ленинградская область), Рамзана Кадырова (Чеченская Республика), Николая Меркушкина (Самарская область), Владимира Печеного (Магаданская область), Аслана Тхакушинова (Республика Адыгея) и Владимира Якушева (Тюменская область).
Напомним, 9 апреля стало известно, что губернатор Забайкальского края Константин Ильковский вошел в состав президиума совещательного Государственного совета РФ.
Госсовет - созданный в 2000 году совещательный орган при президенте, который рассматривает основные вопросы жизни страны. Президиум формируется для решения оперативных вопросов и анализирует реализацию плана работы Госсовета и его решений.