Группа «Сделаем Читу чище» предлагает организовать вечер памяти Кости Долгова, которого двое суток искали в окрестностях поселка Карповка и нашли 17 апреля мертвым. Об этом волонтеры группы сообщили в социальных сетях.
«Предлагаем организовать вечер памяти. Давайте зажжем свечи в память мальчика. Сбор - площадь Ленина 18 апреля 21:00 у фонтана. С собой иметь свечу, пластмассовый стаканчик для свечи и спички. Также мы предлагаем помочь материально матери погибшего ребенка. 18 апреля с 14:00 до 21:00 будет стоять машина на площади Революции по ул.Богомягкова Nissan AD (Ниссан Ад) гос.номер К 293 СТ 75 RUS
Все денежные средства будут записаны в тетрадь и переданы матери. Фотоотчет в группе. Думаем, 50 рублей будет достаточно с человека. Тел. +7-914-354-62-23», - говорится в сообщении.
Напомним, 7-летний Костя Долгов потерялся 15 апреля. Его искали всем городом двое суток. Нашли тело мальчика 17 апреля вечером. Следственные органы пока не делали официальных заявлений о причине смерти ребенка, однако по информации УМВД края, при визуальном осмотре следов насильственной смерти не было обнаружено. Пока основная причина смерти - переохлаждение.