Мэрию Читы обяжут оборудовать ее здание доступным входом для инвалидов

Общество, 13:55, 25 июля 2014

Прокуратура края направила в Центральный районный суд Читы исковое заявление с требованием возложить на мэрию обязанности обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов и иных маломобильных групп населения в здание городской администрации по адресу ул. Бутина, 39, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе региональной прокуратуры.

- Прокуратура края совместно со специальной рабочей группой, образованной региональным правительством, провела обследование здания администрации Читы и выявила, что там, в нарушение федерального закона не созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения, - пояснили в пресс-службе.

В частности, имеющаяся стоянка для специальных автотранспортных средств инвалидов не обозначена пиктограммой на асфальте, ступеньки на входе в здание не оборудованы пандусом, ширина проема входных дверей и кабинета для приема граждан не соответствует установленным требованиям, отсутствуют маркировки на лестнице и на прозрачном полотне входных дверей.

Указанные обстоятельства ограничивают или полностью лишают инвалидов возможности посетить данный объект, тем самым усложняя их участие в общественной жизни.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности