Ильковский рассказал Медведеву о проблеме в строительстве Быстринского ГОКа

Экономика, 17:30, 21 сентября 2014

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в «ходе круглого» стола в Сочи рассказал премьер-министру Дмитрию Медведеву о проблеме, которая возникла в строительстве Быстринского ГОКа.

- Уже несколько лет реализуется на территории края проект по строительству Быстринского ГОКа. Государство, правительство Забайкальского края и «Норильский никель» столкнулись с некоторыми трудностями финансирования завершения строительства железной дороги, строительства линий электропередачи, обязательства по которым на себя брало государство. Дмитрий Анатольевич, проект на 4 тыс. рабочих мест, 8 млрд налоговых поступлений должен быть запущен в конце 2016 года. Убедительнейшая просьба принять решение. Небольшие суммы, и мы уже обсуждали этот вопрос с Вами, да, но тем не менее. Важный достаточно проект, - цитирует слова Ильковского сайт премьер-министра РФ.

Дмитрий Медведев попросил разобраться, «в чем там вопрос», и доложить ему.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности