Полицейские за вечер изъяли в Чите около 300 литров алкоголя

Происшествия, 16:53, 6 ноября 2014

За один вечер 5 ноября читинские полицейские изъяли в магазине и двух кафе, где продавали алкоголь после 21:00, около 300 литров алкоголя, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- 5 ноября сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками Региональной службы по тарифам выявили факт реализации алкоголя после девяти часов вечера в поселке Антипиха Читы. В результате проверки полицейские изъяли в продуктовом магазине около 280 литров пива на общую сумму более 30 тысяч рублей. В отношении индивидуального предпринимателя составлен административный протокол, - рассказали в пресс-службе.

В этот же вечер сотрудники полиции выявили факты продажи алкоголя «на вынос» в двух кафе по улице Подгорбунского в Чите. Из оборота изъято более 20 литров алкоголя. Владельцы этих торговых точек ранее привлекались к административной ответственности и в очередной раз заплатят штраф.

Напомним, в Забайкалье запрещено продавать алкоголь с 21:00 до 10:00.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности