В полицию поступило сообщение от читинца, который сообщил о продаже спиртного «на вынос» в одном из пунктов общественного питания в микрорайоне Северный. После проведения проверки информация подтвердилась, хозяина заведения оштрафовали, а алкоголь изъяли. Об этом «Забмедиа» сообщили 16 декабря в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
- В полицию позвонил местный житель и рассказал, что в одном из пунктов общественного питания в микрорайоне Северный осуществляется незаконная продажа спиртного, - рассказали в пресс-службе.
По указанному адресу выехали представители правопорядка. Информация читинца подтвердилась - полицейские стали свидетелями того, как один из посетителей кафе приобрел алкогольный напиток, но не стал употреблять его внутри помещения, а попытался удалиться вместе с покупкой.
- Всего в заведении полицейскими было изъято более 60 литров пива. В отношении владельца кафе составлен административный протокол, - добавили в пресс-службе.