Кефер - педагогам: аванс марта рассчитаем до 20 апреля, за отпускные не переживайте

Общество, 09:10, 29 марта 2015

Министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер, отвечая на вопросы пользователей портала «Забмедиа» о выплатах зарплаты, заявил, что задолженность за февраль по всем образовательным учреждениям погашена, до 20 апреля будет выплачен аванс за март. Что касается отпускных, то они будут выплачены в срок, пообещал Андрей Кефер.

- Сейчас, в режиме реального времени, нахожусь в министерстве финансов РФ и решаю именно вопросы по заработной плате педагогов, так как сфера образования в бюджете самая объемная. Поэтому говорю, что зарплата февраля по образованию профинансирована в полном объеме еще на прошлой неделе. Есть уверенность, что аванс марта рассчитаем до 20 апреля и до конца мая ликвидируем отставание полностью, - сказал Кефер в ответ на вопрос педагогов.

Также министр добавил, чтобы за отпускные не переживали – они будут выплачены в срок и в полном объеме.

По поводу зарплат в сфере здравоохранения Андрей Кефер отметил, что в настоящее время работники здравоохранения за февраль зарплату получили в полном объеме.

- Отдельные учреждения, в случае наличия на счетах остатков средств ОМС, выплачивают аванс марта. Март профинансируем примерно 10-12 апреля. Но необходимо понимать, что средства будут направлены в федеральный Фонд медстрахования, чтобы вернуться на территорию края с федеральной составляющей. А это еще в среднем 4 дня. И еще пара дней на перечисление по медучреждениям территориальным Фондом МС. Поэтому реально зарплата - к 20 апреля, - пояснил министр.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности