Губернатор: От дальнейшей задержки зарплат Забайкалье не застраховано

Общество, 11:41, 29 марта 2015

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в эфире телепередачи «Губернаторский час» 29 марта заявил, что бюджетники региона не застрахованы от дальнейших задержек зарплат.

- Забайкалье от задержек зарплат не застраховано... До 1 числа (апреля - «ЗМ») мы выплатим, так называемые, нормативно-публичные обязательства. Это ветеранские, опекунские, выплаты многодетным семьям. И тут же приступим к обсуждению наших мартовских обязательств. Хочу отметить, что ситуация все равно остается весьма сложной. Предстоит борьба за каждый рубль налоговых отчислений, - подчеркнул Константин Ильковский.

Вместе с тем Константин Ильковский отметил, что одна из основных задач главы и правительства региона заключается в том, чтобы заставить федеральный центр буквально «жить» проблемами регионов. По мнению губернатора, забайкальское правительство сейчас должно стучаться в двери всех федеральных министров, чтобы прорабатывать с ними планы совместных действий, направленные на стабилизацию финансовой ситуации в крае.

Кроме того, по словам главы региона, задержки заработных плат бюджетникам нельзя назвать неожиданностью. О возможности возникновения этой ситуации было понятно еще во время обсуждения краевого бюджета на 2015 год.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности