Галиморданов об увольнении: Это личное мнение Чупина

Общество, 19:04, 31 марта 2015

Заместитель руководителя администрации Читы, председатель комитета ЖКХ Андрей Галиморданов прокомментировал «Забмедиа» свое возможное увольнение из-за убийства ребенка стаей бродячих собак, которое комиссия во главе с вице-премьером Забайкальского края Геннадием Чупиным рекомендовала руководителю администрации Читы.

- В 2014 году краевое УФАС решением суда запретило мне отлавливать бродячих собак, отменив мой аукцион. С этого момента я как законопослушный гражданин России этим не занимаюсь. Я не имею права это делать. А то, что Чупин порекомендовал меня уволить - его личное мнение. На это нет оснований, - подчеркнул Андрей Галиморданов.

Ранее и глава администрации Ингодинского района Читы Ольга Лозовская прокомментировала «Забмедиа» свое возможное освобождение от служебных обязанностей, посоветовав вице-премьеру Геннадию Чупину читать российское законодательство.

- В этой части существует, во-первых, трудовой кодекс, а во-вторых, есть должностные обязанности руководителя, то есть меня. В должностных обязанностях главы администрации Ингодниского района не прописаны полномочия по работе с безнадзорными животными никоим образом. Геннадию Петровичу (Чупину – «ЗМ»), как бывшему прокурору, следовало бы читать законодательство - сказала Лозовская, отметив, что вчера до ночи читала комментарии под новостями о своем возможном увольнении.

Напомним, что Геннадий Чупин рекомендовал главе администрации Читы освободить от занимаемой должности заместителя руководителя администрации города, председателя комитета ЖКХ Андрея Галиморданова и главу администрации Ингодинского района Ольгу Лозовскую.

Как ранее сообщало «Забмедиа», 13 марта стая собак насмерть загрызла 9-летнего Кирилла. Перед этим, в январе текущего года в том же самом районе агрессивная стая собак (комиссия не исключила, что та же самая) напала на ребенка. Его тогда спас проезжавший мимо мужчина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"