Новый мэр Краснокаменска выступил за строительство магазинов и кафе

Общество, 14:48, 18 октября 2015

Новый мэр Краснокаменска Юрий Диденко спустя три недели после вступления в должность встретился с журналистами и рассказал о своем видении развития второго по численного города Забайкальского края. В частности, отметил Диденко, он поддерживает строительство новых магазинов и кафе. Его слова приводит пресс-служба Краснокаменска.

- Оптимизация производства на градообразующем предприятии привела к тому, что люди поехали зарабатывать. Это нежелательная тенденция и решить проблему оттока трудоспособного населения можно только за счет создания новых рабочих мест. А насчет строительства новых объектов… Мое видение вопроса – чем больше будет кафе, ресторанов, магазинов, тем лучше потребителю. Если в одном месте магазин закрывается, а в другом открывается, значит там более оптимальное соотношение цены и качества. Рынок – механизм саморегулирующийся, и здоровая конкуренция – это нормально, - сказал Диденко.

Глава города остановился и на тех проблемах, с которыми столкнулся в первые дни своей работы. Это: более эффективная организация пассажирских перевозок, сохранение всех социально-значимых маршрутов, вхождение города в новый отопительный сезон и др.

И, также отметил мэр города, сегодня в активной стадии находится создание территории опережающего развития. «Уход от монопроизводства позволит стабилизировать обстановку в городе», - подчеркнул Диденко.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности