Студенты ЗабГУ пишут «Письма губернатору» с проектами решения проблем края

Общество, 15:37, 27 января 2016

В Забайкальском государственном университете проходит конкурс творческих работ «Письмо губернатору». В его рамках студенты вуза в жанре эссе могут предложить главе региона Константину Ильковскому конкретный проект по решению проблем края, сообщила «Забмедиа» руководитель клуба актуальных политических проблем ЗабГУ Олеся Коврижных.

- По причине проходившей сессии, пока поступила только одна творческая работа – от магистранта из КНР, который обучается на кафедре международного права. Он выбрал тему – развитие туризма в Забайкалье. Остальные эссе еще в стадии написания. После проверки самые лучшие работы будет переданы губернатору, - пояснила Олеся Коврижных.

Она отметила, что подобный конкурс для ЗабГУ - первый в своем роде и проводится он совместно с Избирательной комиссией Забайкальского края.

- Прием заявок на конкурс продолжится до 18 февраля, а подведение итогов состоится 24 февраля. Основные направления работ: международное развитие и сотрудничество, культурно-образовательная деятельность; социальная политика: реалии и новые возможности; политика и молодежь: новые перспективы; экономика региона; религиозная сфера забайкальского общества; развитие туризма; пути решения экологических проблем; создание новых проектов по работе с молодежью для повышения правовой культуры и уровня электоральной активности в Забайкальском крае, - отметила Олеся Коврижных.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"