Упрдор: Из-за надвигающихся морозов организовано патрулирование федеральных автодорог

Авто, 20:01, 27 января 2016

Из-за надвигающегося понижения температур Упрдор «Забайкалье» просит пользователей автодорог федерального значения воздержаться от дальних поездок, особенно в ночное время. Для своевременной помощи автомобилистам, оказавшимся в сложных ситуациях, организовано патрулирование. Об этом 27 января «Забмедиа» сообщили в управлении дорог.

- По прогнозу Гидрометцентра в ближайшие три дня ожидается понижение температуры воздуха до минус 45-48 градусов в Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае. В связи с резким понижением температур Упрдор «Забайкалье» просит пользователей дорог федерального значения воздержаться от дальних поездок, особенно в ночное время. С учетом понижения температур на федеральных дорогах Забайкальского края подрядными службами организовано патрулирование с целью оказания необходимой помощи автомобилистам, - рассказали в ведомстве.

Кроме этого в учреждении добавили, что в случае необходимости выезда на дорогу заправлять транспортное средство только качественным топливом, перед поездкой зарядить мобильный телефон, иметь при себе теплую одежду.

Ранее «Забмедиа» уже сообщало о том, что ГУ МЧС по Забайкальскому краю предупреждало о резком понижении температур.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"