Аварийные бригады восстановили движение по одному пути перегона Артеушка–Пеньковая ЗабЖД, где вечером 15 февраля произошел сход 18 вагонов грузового поезда с углем. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.
- Пассажирские поезда дальнего следования, задержанные в результате схода (№ 1 Владивосток – Москва, № 2 Москва – Владивосток, №77 Нерюнгри – Новосибирск, № 44 Москва - Хабаровск), отправлены по маршруту следования. Пассажиры задержанных поездов обеспечены дополнительным питанием и питьевой водой, в вагонах поддерживается оптимальный температурный режим, - говорится в сообщении.
Отмечается, что изменения в графике движения поездов пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону: 8-800-775-00-00.
Работы по восстановлению движения по второму пути продолжаются.
Как ранее писало «Забмедиа», в результате схода 18 вагонов с углем в Могочинском районе Забайкалья движение поездов по перегону Артеушка-Пеньковая было временно приостановлено. Авария на ЗабЖД произошла вечером 15 февраля. Пострадавших и угрозы экологической безопасности на месте происшествия не зафиксировано.