Шеметов: Отставка была не моим решением

Политика, 15:59, 24 февраля 2016

Бывший первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Шеметов признался корреспонденту «Забмедиа», что уход с должности был не его собственным решением. Также экс-первый вице-премьер ответил, был ли готов к отставке и рассказал, что чувствует, покинув свой пост.

- Любой руководитель должен быть готов к тому, что его в любой момент могут отправить в отставку. Это решение врио губернатора, совершенно нормальное, руководитель выстраивает под себя команду, в которой ему будет комфортно работать и решать поставленные задачи, - сказал Алексей Шеметов.

Что касается дальнейших планов, экс-первый вице-премьер сообщил, что над этим «еще не думал», а по поводу того, с каким чувством он покидает пост, отметил: «есть, конечно, чувство сожаления о том, что недоделано». В частности, Шеметов сказал, что сожалеет о проектах, «которые остались «на взлете» и результат которых хотелось бы видеть.

Напомним, что 24 февраля временно исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края Наталья Жданова подписала постановление об отставке регионального правительства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"