Чумилин об отставке: У меня как будто груз упал с души, потому что работа была непростая

Политика, 16:24, 24 февраля 2016

Экс-министр образования региона Анатолий Чумилин, которого 24 февраля врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова отправила в отставку, прокомментировал это событие, а также рассказал корреспонденту «Забмедиа» о планах на ближайшее будущее. При этом он отметил, что новость об отставке воспринял спокойно и даже с некоторым облегчением из-за того, что работа была интересная, но непростая.

- Я нисколько не огорчен. Я из тех людей, которые считают: что не делается, все к лучшему. Наталье Николаевне виднее, что поменять. Я работал и отдавался настолько, насколько у меня хватало сил. Мы все равно до сентября бы работали, а там неизвестно. Я ни на кого не обижаюсь и смотрю на это без какой-либо суеты в душе и без травмы, я спокойно воспринимаю все. У меня как будто груз упал с души. Работа была непростая, и зарплаты не за триста тысяч здесь, как говорят, и что чиновники ничего не делают – это все фантазии людей, - сказал Чумилин.

Он отметил, что коллектив, в котором ему пришлось работать очень трудолюбивый и сейчас ему придется непросто, потому как любое видение нового руководителя отразится на работе всего коллектива.

- Члены правительства также очень хорошие люди. За время деятельности на посту с ними сложились рабочие хорошие отношения. Я благодарен всем воспитателям, педагогам, директорам, всем, с кем мне пришлось работать. Пока события торопить не хочу, но у меня уже есть несколько предложений на место работы, заранее озвучивать их не хотел бы, но это будет для начала в Забайкалье и не в сфере образования, - сказал Чумилин.

Напомним, что 24 февраля временно исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края Наталья Жданова подписала постановление об отставке регионального правительства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"