В Чите сотрудники вневедомственной охраны по «горячим следам» задержали подозреваемую в краже мобильного телефона у мужчины, игравшего в боулинг. Об этом «Забмедиа» 8 марта сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
- Вечером 7 марта в дежурную часть УМВД России по Чите обратился житель краевой столицы. Он рассказал, что в боулинге неизвестный похитил у него мобильный телефон. По словам потерпевшего, он оставил гаджет без присмотра на диване, а через некоторое время обнаружил его пропажу, - рассказали в пресс-службе.
Сотрудники полиции просмотрели запись камер видеонаблюдения и установили, что к краже причастна девушка. Подозреваемую обнаружили в клубе.
- 19-летняя читинка призналась в содеянном и вернула похищенное. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело, - добавили в краевом УМВД.