Съезд патриотических объединений Забайкалья оказался под угрозой срыва из-за Президентских игр

Общество, 21:12, 15 апреля 2016

Директор Дома офицеров края Сергей Жеребцов 15 апреля на заседании краевого оргкомитета «Победа» сообщил, что под угрозой срыва находится съезд патриотических объединений Забайкалья, намеченный на конец апреля. Причина - намеченные на конец апреля Президентские игры. Об этом сообщает корреспондент «Забмедиа», присутствовавший на мероприятии.

- Одно мероприятие стоит под большим вопросом. Планируется 26-30 апреля в рамках празднования Дня Великой Победы провести краевой слет военно-патриотических клубов и объединений Забайкальского края. Планируется задействовать несколько площадок. Переговоры с министерством образования мы ведем с января. Первоначальная дата у нас была с 17 по 20 марта. Видимо, по причине нехватки финансовых средств перенесли это мероприятие по просьбе министерства образования на конец апреля. Но на сегодня опять большой вопрос, смогут ли участников с районов организовать и вывезти сюда на это мероприятие. Если мы не проведем столь значимое патриотическое мероприятие, будет большой минус нашей патриотической работе, - сказал Жеребцов.

На это и.о. министра образования Андрей Томских сообщил, что съезд не состоится по причине Президентских игр среди школьников.

- С 25 по 28 апреля будут проводиться Президентские игры на территории Забайкальского края среди школьников. Это тоже муниципалитеты, это тоже город. Муниципалитеты не приедут, потому что совпадают (даты), - отметил Томских.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности