Площадь лесного пожара в районе Танхи в Забайкалье выросла еще в 6 раз

Происшествия, 12:14, 10 мая 2016

Площадь лесного пожара в районе села Танха Читинского района, из-за которого полицейские эвакуировали пациентов атамановского дома-интерната для престарелых и инвалидов, к полудню 10 мая выросла в шесть раз (с 50 до 300 га), сообщается в группе «Добровольные лесные пожарные Забайкалья» ВКонтакте.

«Обстановка, к сожалению, ухудшается - количество пожаров выросло до 35. В Читинском районе новых нет, но площадь пожара в Танхе значительно выросла - до 300 гектаров. Потушено два пожара, обнаружено пять новых. Пожар в Танхе - это 8 километров по азимуту 329 градусов, 120-й квартал Новотроицкого лесничества. Общая площадь действующих лесных пожаров - 4 262 гектара, вместе с локализованными - 5 151 гектар», - говорится в сообщении.

Ранее «Забмедиа» писало, что дым в Чите возник из-за лесного пожара у Танхи. Пожар на площади 5 гектаров был обнаружен 9 мая около 17:00, к вечеру зарегистрированная площадь возгорания выросла в десять раз и составляла 50 гектаров. В связи с этим, полиция эвакуировала пациентов дома-интерната для престарелых и инвалидов, который находится в зоне возможного распространения огня.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"