Администрация Читы пообещала до осени отремонтировать квартиру 93-летнего ветерана ВОВ

Общество, 19:45, 12 июля 2016

«Забмедиа» продолжает следить за ходом капремонта квартиры 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны Марии Бородулиной, проживающей в Чите. Городские власти 12 июля пообещали завершить ремонт до 1 сентября. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе горадминистрации.

«Администрация Центрального района совместно с комитетом городского хозяйства провела обследование квартиры ветерана Великой Отечественной войны Бородулиной Марии Ильиничны. В результате обследования определены объемы работ, будут разработаны дефектный акт, локально-сметный расчет. Далее состоится процедура отбора подрядной организации для проведения ремонта. Срок выполнения работ - до 1 сентября 2016 года», - сообщили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, в квартире ветерана будет произведен ремонт зала - ремонт полов, поклейка обоев, покраска потолков, а также ремонт ванной комнаты.

Ранее «Забмедиа» писало, что управляющая компания поменяла трубы в квартире ветерана ВОВ Марии Бородулиной после статьи «Забмедиа» под заголовком «Ремонт для ветеранов ВОВ: Обещанного три года ждут?». 20 мая, в день рождения Марии Бородулиной, с поздравлениями к ней в гости пришли депутат Заксобрания края Сергей Михайлов и глава Центрального района Читы Игорь Калмыков.

Добавим, что в 2016 году кроме квартиры Марии Бородулиной будет произведен ремонт еще для пяти ветеранов ВОВ в Чите. По данным пресс-службы администрации города, в двух квартирах ремонт уже выполнен, до конца текущей недели будет закончен капремонт еще двух. А по одному из адресов по просьбе ветерана ремонтные работы начнутся с 20 июля.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"