И.о. министра образования Забайкальского края Андрей Томских на пресс-конференции озвучил количество выпускников, которые получили 100 баллов на ЕГЭ. 8 ребят на «отлично» знают русский язык, сообщает с мероприятия корреспондент «Забмедиа».
- 8 выпускников в Забайкалье сдали экзамен по русскому языку на 100 баллов. Кроме этого, два школьника на «отлично» знают математику и двое биологию. По базовым предметам по сравнению с прошлым годом мы улучшили результаты, - сказал Томских.
И.о. министра отметил, что в некоторых предметах результаты Забайкальского края несколько ухудшились - это физика и химия. Томских добавил, что в настоящее время нет возможности сравнить результаты региона с общероссийскими результатами сдачи итоговой государственной аттестации, поскольку общероссийские результаты еще не опубликованы.