Уголовное дело на убившего двоих детей читинца переквалифицируют под статью «убийство с особой жестокостью»

Происшествия, 17:04, 6 сентября 2016

Уголовное дело, возбужденное в отношении читинца за убийство двоих детей на даче, переквалифицируют под статью «убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью». Об этом «Забмедиа» 6 сентября сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«В связи со смертью потерпевшей 12-летней девочки следствием действия обвиняемого будут переквалифицированы по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью)», - сообщили в Следкоме.

Напомним, 31 августа следком по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по факту убийства 10-летнего мальчика и покушения на убийство его 12-летней родственницы в Черновском районе Читы. Вечером 30 августа местные жители отправили детей на дачный участок, расположенный неподалеку от дома, для полива урожая и через несколько часов обнаружили их в теплице на том же участке с множественными рублеными ранами. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия, девочка была госпитализирована в Детскую краевую клиническую больницу. В течение суток полиция задержала подозреваемого, выехавшего к тому времени в Бурятию. По словам задержанного, в момент совершения преступления он находился в состоянии опьянения и посчитал, что дети украли овощи из его огорода. В ходе конфликта мужчина нанес детям множественные удары молотком. Позже телеканал ЗабТВ опубликовал видео с допроса 35-летнего подозреваемого, который признался, что ничего не помнит о случившемся, но раскаивается.

6 сентября стало известно, что 12-летняя девочка умерла в больнице.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"