Путин принял в Кремле Жданову и еще 8 победивших на выборах губернаторов

Политика, 23:25, 23 сентября 2016

23 сентября в Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина и избранных 18 сентября глав ряда регионов страны. Во встрече приняли участие руководители девяти субъектов РФ, в том числе и губернатор Забайкальского края Наталья Жданова. Стенограмма обращения Путина к главам регионов опубликована на сайте Кремля.

Путин поздравил губернаторов с избранием и подчеркнул, что люди связывают с ними «свои надежды, ожидания, изменения жизни к лучшему, решение вопросов, которые стоят перед страной в целом, перед регионами», которые они будут возглавлять.

- А вы все люди опытные, кто-то уже в течение длительного времени работал в качестве руководителя региона, кто-то начинает, тем не менее граждане, когда голосовали за вас, исходили из того, что считают вас яркими, настоящими лидерами, которые могут собрать работоспособные команды, возглавить их и решать задачи, необходимые для развития регионов, - отметил Путин.

По его словам, все 9 губернаторов избирались при поддержке граждан и различных политических сил и партий. Поэтому президент напомнил главам регионов, что они будут представлять интересы всех граждан России, проживающих на этой территории, вне зависимости от их политических предпочтений. И они «должны быть нейтральными в этом смысле, поддерживать контакты и слушать представителей всех политических сил – не только тех, которые оформились в качестве официальных партий, зарегистрировались в таком качестве, но и представителей гражданского общества, всех людей, которые проживают на территории и которые занимают активную позицию и стараются довести свои чаяния и надежды».

- И конечно, нужно сосредоточиться на решении самых непосредственных, на первый взгляд простых и, может быть, даже скучноватых вопросов, но именно таких, от которых зависит благосостояние каждого конкретного человека, каждой конкретной семьи. (...) Я ещё раз вас поздравляю и желаю самого доброго, - добавил глава государства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"