Профсоюз образования РФ попросил Медведева срочно принять меры по ситуации с зарплатами учителей в Забайкалье

Общество, 14:10, 30 декабря 2016

Общероссийский профсоюз образования обратился к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой срочно принять меры по ситуации с зарплатами учителей в Забайкалье. Об этом 30 декабря сообщается на сайте Забайкальской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

«Общероссийский профсоюз образования обратился к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой принять безотлагательные меры по урегулированию крайне напряженной социальной ситуации в Забайкальском крае, вызванной задолженностью по выплатам заработной платы работникам образования. В телеграмме премьеру в частности говорится, что «в преддверии новогодних праздников из районов Забайкальского края в очередной раз поступают тревожные сообщения о невыплате работникам в полном объеме заработной платы за отработанное время в декабре, в связи с чем, растёт социальное напряжение в коллективах образовательных организаций», - сообщается на сайте.

Также на сайте отмечается, губернатор Забайкалья Наталья Жданова пообещала начать работу в новом году со встречи с профсоюзами.

Ранее «Забмедиа» сообщало, что педагоги школы №4 в поселке Карымское Карымского района направили на имя губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, президента РФ Владимира Путина и премьер-министра России Дмитрия Медведева открытое письмо, в котором предупредили, что вынуждены будут приостановить работу с 13 января 2017 года в случае невыплаты 50% заработной платы за декабрь 2016 года.

Председатель краевого комитета независимых профсоюзов Зоя Прохорова сообщила «Забмедиа», что в ряде районов аванс выплачивают в размере от 5-6% до 20%.

Профсоюз образования РФ попросил Медведева срочно принять меры по ситуации с зарплатами учителей в Забайкалье

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"