Православные Забайкалья вспомнят 14 тысяч убитых Вифлеемских младенцев и зажгут свечи

Общество, 15:19, 10 января 2017

Молебен в память об убитых по приказу Ирода 14 тысячах Вифлеемских младенцах и акция «Вифлеемская звезда: свеча памяти, свеча надежды» пройдут в храмах и церквях Читинской епархии вечером 10 января. Об этом сообщается в сообществе «Православное Забайкалье» ВКонтакте.

«По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия на приходах Читинской епархии 10 января после вечернего богослужения состоится акция «Вифлеемская звезда: свеча памяти, свеча надежды». Вифлеемские младенцы - первые мученики, пострадавшие за Христа. 14 тысяч младенцев от двух лет и младше были убиты по приказу Ирода. В наше время Иродово преступление продолжается. Каждый желающий может присоединиться к акции и зажечь свою свечу памяти и надежды о детях, убитых во чреве матери, детях, убитых в семейных ссорах и вооруженных конфликтах», - говорится в тексте сообщения.

Отмечается, что акция направлена на профилактику абортов. Она включает в себя совершение молебнов, исполнение тропаря Рождеству Христову и Вифлеемским младенцам, а также зажжение Вифлеемской звезды.

Авторы сообщения пояснили, что мероприятия пройдут в храме святого Луки Крымского при Читинской государственной медакадемии в 17:30, а также в Свято-Воскресенском храме и Казанском кафедральном соборе. О точном времени начала молебнов следует уточнять в храмах епархии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"