Неизвестный, представившись директором, похитил деньги из кассы гостиницы в Чите

Происшествия, 15:51, 10 января 2017

Неизвестный обманом вынудил администратора одного из гостиничных комплексов Читы перечислить ему 33 тысяч рублей из кассы. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- Сотрудники полиции установили, что 8 января позвонил неизвестный, представился руководителем данного учреждения, и, обратившись по имени и отчеству, дал указание перевести ему 13 тысяч рублей на приобретение барной стойки. Сотрудница взяла в кассе указанную сумму и перевела через банковский терминал. Через несколько минут звонивший потребовал еще 21 тысячу. Получив эту сумму, он дал указание перечислить всю имеющуюся в кассе наличность. Заподозрив неладное сотрудница посмотрела номер звонившего и поняла, что он не принадлежит их руководителю. Она связалась с директором, который пояснил, что указаний о перечислении денег не давал, - рассказали в пресс-службе.

По факту хищения путем обмана и злоупотребления доверием возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность звонившего. Его телефон заблокирован, а сим-карта зарегистрирована в Оренбурге.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"