Забайкальский бегун стал победителем первенства Сибири

Спорт, 20:48, 18 января 2017

С 14 по 15 января в Иркутске состоялись чемпионат и первенство Сибири по легкой атлетике в помещении. По результатам соревнований представители Забайкальского края завоевали восемь медалей, одна из которых – высшего достоинства, сообщили «Забмедиа» в Региональном центре спортивной подготовки.

- Чемпионом в беге на 3000 метров в первенстве среди молодежи стал читинец Андрей Попов. В этой же возрастной группе бронзовые награды в эстафете 4х100 метров завоевала сборная региона, в составе которой выступали Евгений Гладков, Виктор Чанчамин, Илья Черенков и Сергей Шайков, - рассказали в учреждении.

Серебряными призерами турнира среди мужчин стали Артем Ерашкин и Александр Донской, отличившиеся на дистанциях 800 и 1500 метров соответственно. Третье место в беге на 1500 метров среди юниоров занял Антон Магометов.

Две медали соревнований среди женщин в категории «молодежь» достались Кристине Игнатьевой, которая получила «серебро» в забеге на 1500 метров и «бронзу» на 800-метровке. В стартах среди девушек со вторым результатом на дистанции 1500 метров финишировала Екатерина Калашникова.