Гендиректор ТГК-14 написал в полицию заявление на Плюхина из-за публикаций на «Забмедиа»

Экономика, 09:53, 31 января 2017

Генеральный директор ТГК-14 Виктор Мясник обратился в УМВД по Забайкальскому краю с заявлением о возбуждении в отношении Дмитрия Плюхина уголовного дела по статье «Клевета». Причина - публикации общественника на портале «Забмедиа». Об этом сам Плюхин 31 января написал в своем блоге.

«Вчера вечером я давал объяснения работникам полиции. Судя по задаваемым мне вопросам, В.Мясник считает, что все публикации о ТГК-14 на портале «Забмедиа» и в моём блоге являются клеветой, что я незаконно завладел их внутренним документом - актом ревизии финансово-хозяйственной деятельности, распространил его в Интернете, чем нанёс компании значительные репутационные потери. Монополист утверждает, что пострадала деловая репутация ТГК-14, честь и достоинство юридического лица. Всему конец! Потребители массово отключатся от ТГК и перейдут к другому поставщику тепловой энергии», - написал Плюхин.

Далее Дмитрий Плюхин предполагает, что, судя по вопросам, которые задавал сотрудник полиции, Мясник считает клеветой высокие зарплаты, необоснованные премии, завышенные тарифы, неконкурентные и непрозрачные закупки угля и неэффективное управление.

Также общественник отметил, что в заданных ему вопросах «очень толсто проведена линия, подчёркивающая происхождение появившегося акта ревизии». «Мне даже показалось, что В. Мясник подал заявление именно с целью выяснить при помощи полицейских, где я его взял. Могу публично ответить: нашёл. И никаких заявлений не надо», - добавил Дмитрий Плюхин.

Напомним, ранее забайкальский общественный деятель Дмитрий Плюхин рассказал о миллионных премиях для руководства ТГК-14, выплаченных в 2015 году.

30 января стало известно, что прокуратура Забайкальского края начала проверять более 200 внутренних приказов ТГК-14 и данные Росфинмониторинга о деятельности компании на предмет наличия необоснованных трат.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"