Министр Радченко: Спорт в меня впитан с молоком матери

Спорт, 10:09, 3 февраля 2017

Новый министр спорта Забайкальского края Михаил Радченко 3 февраля встречается с журналистами региональных СМИ. На пресс-конференции он, в частности, заявил, что спорт в него «впитан с молоком матери», сообщил с мероприятия корреспондент «Забмедиа».

- То, что Наталья Николаевна (Жданова - прим. ред.) мне предложила (должность министра - прим. ред.), я согласился как на вторую жизнь. (...) Спорт в меня впитан с молоком матери, - рассказал Радченко.

Министр пояснил, что никогда не уходил далеко от спорта - он с детства находится в спортивной сфере, его родственники, включая отца и внучку, также очень близки к спорту. Радченко уточнил, что, даже занимаясь бизнесом, учитывал интересы спорта. Подтверждение тому - строительство бассейна в мкр. Северный Читы.

- Я не хочу хвастаться, но за 40 лет стажа у меня нет ни одного больничного листа. Все потому, что я всю жизнь занимаюсь спортом, - добавил министр.

Ранее «Забмедиа» сообщало, что 1 февраля министром физической культуры и спорта Забайкальского края стал директор строительной компании Михаил Радченко. Как пояснили в пресс-службе главы Забайкалья, новый министр будет выполнять свои обязанности на срок полномочий губернатора.

Михаил Радченко родился в 1953 году в Чите. В 1975 году окончил факультет физического воспитания ЧГПИ. Кандидат в мастера спорта по конькобежному спорту, заслуженный тренер России по велоспорту.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"