Михалев решил не звать СМИ на отчет перед избирателями

Общество, 14:22, 14 февраля 2017

Председатель думы Читы, глава краевой столицы Анатолий Михалев не стал приглашать представителей забайкальских СМИ на свой ежегодный отчет перед избирателями Гвардейского округа, поскольку после предыдущего отчета «журналисты зло подали информацию и выхватывали фразы из контекста». Об этом 14 февраля корреспонденту «Забмедиа» сообщили в пресс-службе гордумы.

- Он (Анатолий Михалев – прим ред.) проводил все со своим помощником Турсабаевым. Он имеет на это право. Потому, что когда был отчет предыдущий, были выхвачены фразы из контекста. Так зло подали, не буду называть кто. Наезды, наскоком выхватили фразы. Это было очень тяжело. А там много что можно было сказать. Депутат имеет право на свой отчет не звать прессу, - рассказали корреспонденту портала в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что аудио- или видеозапись встречи «Забмедиа» получить также не может. Вместе с тем в гордуме заверили, что на самом деле во время встречи с избирателями глава города Анатолий Михалев услышал много хорошего. Отчет, по данным пресс-службы городского парламента, будет опубликован на официальном сайте гордумы краевого центра до 1 марта.

Подчеркнем, что, согласно регламенту представительного органа, «деятельность думы строится на основе законности, гласности, эффективности, подотчетности населению городского округа, учета общественного мнения, самостоятельности, независимости и ответственности за принятые решения».

14 февраля на официальном сайте думы Читы появилась информация о том, что несколько депутатов, среди которых Александр Катушев, Александр Щебеньков, Сергей Филонич и Анатолий Михалев, выступили с ежегодным отчетом перед избирателями в своих округах.

11 февраля в актовом зале СОШ № 14 Антипихи прошла встреча депутата думы городского округа «город Чита» шестого созыва Анатолия Михалева с избирателями «Гвардейского» избирательного округа №12. Основной вопрос - результаты деятельности депутата на округе за период с ноября 2015 года по декабрь 2016 года.

«В адрес Анатолия Дмитриевича прозвучали слова благодарности за помощь в проведении капитального ремонта стадиона средней школы № 14, строительстве водонапорной башни по ул. Облепиховой. Также пришедшие на встречу обратились с просьбой усилить контроль за работой маршрутных такси, осуществляющих пассажирские перевозки в поселок Антипиха; содействовать организации подвоза детей к школе от дачных кооперативов «Восход», «Луч», «Объединение», «Машиностроитель», - говорится в сообщении.

Между тем, Василий Турсабаев в ответ на просьбу корреспондента «Забмедиа» прокомментировать ситуацию попросил отправить ему письменный запрос.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"