Директор ППГХО опроверг информацию об участии в ДТП

Происшествия, 16:22, 21 февраля 2017

Руководитель ПАО «ППГХО» Сергей Шурыгин опроверг заявление жителя Краснокаменска о том, что стал участников ДТП, произошедшего ранним утром 20 февраля. По распространяемой в Краснокаменске информации, за рулем автомобиля Land Cruiser 200 находился «лишенный прав Шурыгин». Однако сам директор ППГХО в беседе с корреспондентом «Забмедиа» слухи опроверг, заверив, что прав он не лишен, и машина ему не принадлежит.

- Это не соответствует действительности. У меня перед глазами как раз два заявления: одно в прокуратуру, другое в суд на господина, распространившего информацию, по возбуждению уголовного дела о клевете. Это не моя машина и за рулем был не я. Ни разу прав меня не лишали, права у меня на месте. Все это чистая ложь, - сказал Сергей Шурыгин.

Он отметил, что человек, который распространил данную информацию, уже принес свои извинения, но они ему не нужны с учетом «вылитой грязи».

Согласно информации управления ГИБДД по Забайкальскому краю, вчера в 05:40 в Краснокаменске 27-летний водитель Ford Focus при проезде нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с Land Cruiser 200. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель Ford Focus. По данным Чита.ру, в ходе проверки было установлено, что мужчина, находившийся за рулём автомобиля Land Cruiser, был лишён права управления транспортными средствами на 18 месяцев в феврале 2016 года. На момент ДТП у лишённого права управления автомобилем мужчины были признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В его действиях усматриваются признаки преступления, установленного статьёй «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» Уголовного кодекса РФ.

Директор ППГХО опроверг информацию об участии в ДТПДиректор ППГХО опроверг информацию об участии в ДТПДиректор ППГХО опроверг информацию об участии в ДТПДиректор ППГХО опроверг информацию об участии в ДТПДиректор ППГХО опроверг информацию об участии в ДТПДиректор ППГХО опроверг информацию об участии в ДТПДиректор ППГХО опроверг информацию об участии в ДТП
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"