Читинец обнаружил провода на деревьях у комитета ЖКХ

Общество, 11:30, 1 марта 2017

В Чите возле здания городского комитета ЖКХ по ул. Курнатовского, 46 проложили электрические провода по деревьям. Об этом 28 февраля «Забмедиа» в рамках акции «Народный корреспондент» сообщил житель краевого центра.

- Фото сделано у комитета ЖКХ Читы по ул. Курнатовского. Провода прямо на деревьях в центре города, - рассказал очевидец.

Как пояснили «Забмедиа» в пресс-службе «Читаэнерго», это временный кабель, и он не представляет опасности.

- Временный кабель проброшен после повреждения кабельной линии для электроснабжения жителей дома, расположенного по ул. Балябина, 40. Кабель изолированный, не представляет угрозы для потребителей. В ближайшее время на объекте будут проведены ремонтные работы – на опорах ЛЭП смонтирован СИП (самонесущий изолированный провод), - рассказали в энергокомпании.

Ранее «Забмедиа» сообщало о том, что новые опоры линий электропередач, «замаскированные под деревья», появились в Могочинском районе Забайкалья. В «Читаэнерго» объяснили прокладку проводов по деревьям тем, что опора для которой использовали тополь, принята на баланс «Читаэнерго» от Ксеньевского прииска в плачевном состоянии. После публикации об электроопорах-тополях в Ксеньевке поставили новые столбы.

Читинец обнаружил провода на деревьях у комитета ЖКХЧитинец обнаружил провода на деревьях у комитета ЖКХЧитинец обнаружил провода на деревьях у комитета ЖКХЧитинец обнаружил провода на деревьях у комитета ЖКХЧитинец обнаружил провода на деревьях у комитета ЖКХЧитинец обнаружил провода на деревьях у комитета ЖКХ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"