Член ОП края о заявлении Голодец: Качество образования не зависит от формы класса

Общество, 13:17, 1 марта 2017

Вице-премьер РФ Ольга Голодец в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи рассказала о влиянии организации школьного пространства на развитие индивидуальности ребенка и предложила отказаться от прямоугольных классов. Инициативу федеральной чиновницы прокомментировала член Общественной палаты (ОП), заслуженный работник образования Альвина Кивлева. Мнение учителя опубликовано на сайте краевой ОП.

- Мне кажется, самое важное - не форма классной комнаты, а умение современного учителя правильно организовать учебный процесс, убедить школьников в необходимости приобретения знаний и способствовать тому, чтобы дети применяли полученные знания в своей практической деятельности. Все зависит от личности учителя, который способен в современной школе создать такие условия, чтобы каждый ребенок чувствовал себя комфортно и востребовано, - сказала Альвина Кивлева.

По мнению общественницы, сейчас необходимо обратить внимание на формирование единых программ и учебников по школьным предметам, а также на сотрудничество с учреждениями дополнительного образования и культуры на безвозмездной основе.

Кроме этого Кивлева задается вопросом, где найти столько средств, чтобы создать классы с квадратными комнатами.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"